четверг, 10 января 2013 г.

А может быть...

С детства люблю рисовать. В школе даре предпринимала попытки ходить в худ.школу, правда уже в старших классах. Но убедила себя, что я так как она(он) не умею, и вообще в институте придется сдавать вступительные рисунок, живопись а я НЕ СМОГУ! Так и осталась моя мечта мечтою :(

В институте, на последнем курсе, сделала еще попытку пойти в художку. Ведь дома не получается рисовать: нет вдохновения, много дел, или просто лень, да и вообще я НЕ ЗНАЮ что  бы нарисовать. В очередной раз убедила себя что у меня туго с воображением.
В школе я отучилась год и бросила, сославшись на сдачу диплома. На самом то деле я сдала :(

Родив ребенка, переосмыслив свою жизнь, я увидела впереди пустоту. Ни планов, ни цели, ни желаний. И только воспоминания о том как мне было хорошо, когда я рисовала. И вот пришло время третьей попытки.
Но Теперь то я понимаю что одного желания и таланта не достаточно. НУЖНО трудится! Помимо уроков в школе я стала искать информацию в интернете, стала задумываться почему же я каждый раз возвращаюсь к этой мысли. И наконец поняла, зачем мне нужно рисовать!

И как говорится ищущий находит.  Сначала мне посчастливилось наткнуться на книгу "Путь художника".  Теперь помимо работы над техникой, я начала работать над собой. А на днях я набрела на проект "Жизнь в Новом Цвете" и хочу присоединиться. 

Итак, даю себе обещание что буду рисовать каждый день!!!

6 комментариев:

  1. Лена, молодец! Присоединяйся! С нетерпением ждем твои работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Раз дала обещание рисовать, надо держать :)

      Удалить
  2. Первое время может быть сложно. Но ты помни, что мы здесь тоже. Успехов и радости!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, молодчина, что позволила себе еще один шанс! посмотрела твои рисунки, они замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Очень важно заниматься любимым делом. И так тягостно когда не можешь найти себе применение.

      Удалить