пятница, 24 мая 2013 г.

Неделя 20. Итоговая.

На этой неделе мы заканчивали учебный год и готовились к просмотру. Все выходные и начало недели я доделывала свои барабаны. И написала пару контрольных. В конце же неделе разрешила себе пару выходных, чтобы собраться с мыслями и уладить дела накопившиеся из-заусердной учебы ))
А теперь по порядку.
Композиция.
Барабаны в последовательности создания. (некоторые фото повторяться).


Стилизация. Формат А4.


Поисковый эскиз. формат А5.


Натюрморт в цвете. Формат А2.
К моменту окончаня работа перестала мне нравится (( Что-то мня в ней неучтраивает, чего-то нехватает. А вот чего не пойму.

Рисунок.
Первые две работы рисовала ранее, но небыло возможности их сфотографировать.


Кофейный натюрморт. Формат А3. У всей группы работа заняла очень много времени  3-4 урока, а я еще и дома доделывала.


В этом семестре поняла, что у меня проблема с тоном. Рисую карандашами минимум 3М и все равно слабый тон. Драпировка тому пример ))


Контрольная работа. Выполняли за один урок. Торопилась и все равно не все успела  штрих не очень. И все равно тон слабый.

Живопись.


На мой взгляд вылядит недоделанной, и драпировку под конец испортила.


Контрольная работа. Девочки сказали, что работа выглядит живее. А мне почему-то кажется грязной ((

Хочу еще с вами поделиться. Это мои старые работы из той же художки, только 5 лет назад. Определенно техника изменилась, ввот только немогу понять в какую сторону  =)




И еще одна работа, очень значимая для меня. Именно после нее я поняла, что рисование для меня нечто большее.  

Срисовывала с календарика, формат А3. (Слева оригинал, справа моя)

Ну вот и все, надеюсь я вас неутомила ))








21 комментарий:

  1. вот это плодотворная неделя. какая красота! И натюрморты и уже всем полюбившиеся африканки.А последнею работу ты чем рисовала?Мне очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Тут не только за неделю )) Последняя это гуашь, ее я рисовала еще в 14 лет.

      Удалить
  2. Контрольная работа с зеленым фоном красивая.А еще мне очень очень понравилась работа с ангелочками.Супер:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные работы!! Работа с барабанами в первом варианте - более живая и энергичная, а в последнем варианте - более этническая и художественная, законченная. Из художки - старые работы живые, настоящие, хотя сейчас техника лучше. Так, что определенно прогресс!! Ну а с ангелом картинка - просто восторг!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда! Теперь осталось соединить технику и живость ))

      Удалить
  4. Мне очень нравится твой натюрморт с барабанами. Красивая идея. И такая грациозность в этой работе!
    Единственное, мне кажется, крайняя правая тень темновата, дает перевес вправо. А может, и в целом надо было дать все тени светлее, чтобы они так не спорили с барабанами, были менее навязчивы.
    Ну, это мое мнение..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариночка! А я и не заметила, что сильно отличаются, вот что значит опыт! Про светлые тени мы как то и не подумали, я все пыталась барабаны за счет цвета и рисунка на первый план вывести. Спасибо за совет, попробую посветлее.

      Удалить
  5. Мне все очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю с завершением учебного года! Колоссальные успехи, такая ты молодец! "Барабаны" во всех вариациях ужасно нравятся!

    ОтветитьУдалить
  7. Мне тоже барабаны очень и очень нравятся! И столько кроме них еще сделано! Мо-ло-дец!!

    ОтветитьУдалить
  8. Прекрасные работы! Но прошу прощения за мнение - барабаны больше нравились в самом начале работы над ними (черно-белые), и работы из художки 5 летней давности более объемные и интересные по колориту. Но это всего лишь мое мнение...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, за ваше мнение! Я полностью с вами согласна. Из всех барабанов мне нравится только правая тень на большой работе)) Не удалось мне передать (поймать) свои мысли. Надеюсь я к ним еще вернусь.
      По поводу старых работ. Да, живее. Да и я была живее, не обременена семьей, заботами. Видимо нужно начинать с себя, ломать стены, убирать блоки ))

      Удалить
  9. стилизация замечательная, люблю работы в таком стиле... и натюрмортры хороши, живенькие

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, поздравляю с плодотворной неделей! Очень нравятся твои барабаны, причем все - и поисковый вариант и стилизация и окончательный. У каждого свой характер и каждый имеет право на самостоятельную жизнь.
    Нынешние работы по сравнению с прошлыми - для меня глубже, есть какая то связь между ними, ансамбль, и я бы сказала проникновение в суть вещей. Может быть и техника, которая конечно стала лучше, но мне кажется дело в мудрости прошедших лет.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень плодотворная неделька, с чем я тебя и поздравляю!!! Все понравилось!!! А по поводу натюрморта (живопись,контрольная работа) я с тобой не согласна, совсем он не грязноват!!! Мне он показался самым Воздушным и Живым из всех натюрмортов!!! Продолжай учиться, рисуй и радуй нас своими работами!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Молодец! Такие замечательные контрольные работы! Мне кажется, что прогресс на лицо!

    ОтветитьУдалить